TraumGarten Sichtschutzzaun SYSTEM Dekorprofil Dekor-Matt Kunstglas
6 mm stark, 15 cm oder 30 cm hoch, inkl. Adapterleiste, Art.-Nr.: 100074095a Beschreibung
Produktinformationen
TraumGarten Sichtschutzzaun SYSTEM Dekorprofil Dekor-Matt Kunstglas zum günstigen Preis online kaufen
Die TraumGarten SYSTEM Dekorprofile Mattglas sind die perfekte Ergänzung für Ihren SYSTEM ALU oder die SYSTEM WPC Platinum, SYSTEM WPC XL und SYSTEM WPC CLASSIC Sichtschutzzäune. Die Dekorprofile sind einfach und schnell zu montieren. Es werden einfach, je nach Höhe des Dekorprofils, ein oder zwei Einzelprofile im Sichtschutzzaun entfernt und durch das entsprechende Dekorprofil mit farblich passender Adapterleiste ersetzt. Das 15 cm hohe ersetzt ein Einzelprofil und das 30 cm hohe Dekorprofil ersetzt zwei Einzelprofile. Die Dekorprofile bestehen aus 6 mm starkem Kunststoffglas und sind leicht transparent. Für die Montage wird eine Adapterleiste benötigt, die im Lieferumfang enthalten ist.
Die Dekorprofile aus Kunststoffglas können selbst individuell gekürzt werden!
Maßbreiten sind aber auch auf Anfrage möglich.
- Kunststoffglas
- 15x178 cm / 6 mm stark
- 30x178 cm / 6 mm stark
- leicht transparent
- inklusive Adapterleiste, Farbe nach Wahl
- einfache Montage
| Marke | TraumGarten |
|---|---|
| Serie | SYSTEM |
| Art | Dekorelement |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Anthrazit |
| Glasart | Kunststoff |
| Produktumfang | Element |
| Breite | 178 cm |
| Höhe | 15 cm, 30 cm |
| Stärke | 6 mm |
| passend für | SYSTEM Rhombus, SYSTEM WPC/ALU |
| Montageart | Stecken |
| Gewicht | Variante am Produkt wählen, um Gewicht zu sehen |
|
Montageanleitung 1
Montageanleitung 2 |
|
| Art.-Nr.: | 100074095a |
| EAN: | |
| Produktsicherheitsverordnung |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- Dekorprofil
- Dekorprofil-Adapter