TraumGarten WPC-Sichtschutzzaun Rundum-Sorglos-Paket PLATINUM Braun Sichtschutz Steckzaun Lamellenzaun
Individualisieren Sie Ihren Sichtschutz mit unserem Konfigurator , Art.-Nr.: 100437695a Beschreibung
2 Gute Gründe
-
Rundum sorglos Sichtschutz
Pflegeleicht und witterungsstabil durch Naturfaser- und Kunststoffmix.
-
Einmaliger Set-Preis
Mit dem Set von TraumGarten schonen Sie Ihren Geldbeutel und jedes Teil des Sets passt perfekt.
Produktinformationen
TraumGarten WPC-Sichtschutzzaun Rundum-Sorglos-Paket PLATINUM Braun Sichtschutz Steckzaun Lamellenzaun zum günstigen Preis online kaufen
Der TraumGarten Sichtschutz SYSTEM WPC PLATINUM überzeugt auf ganzer Linie mit seiner speziellen Oberflächenbehandlung. Die PLATINUM-Ummantelung macht die Oberfläche weitaus wasserabweisender und fleckenresistenter als herkömmliche WPC Profile. Das von Haus aus widerstandsfähige und pflegeleichte Material WPC mausert sich hierdurch zum Rundum sorglos-Paket für die Gestaltung von ansprechenden und langlebigen Zaunelementen.
Die einzelnen Leisten mit den Maßen 150x20 mm ergeben im Aufbau ein stabiles Sichtschutz-Element mit den Maßen 178x184 cm.
Ein Set besteht aus einem Zaunfeld (12 Profile 150x20 mm), 2 Abschlussleisten (oben und unten) und 2 Pfosten (zum einbetonieren oder aufdübeln)
Das Material WPC verbindet die besten Eigenschaften von Holz und Kunststoff und ist im Garten- und Landschaftsbau nicht mehr wegzudenken. Die Oberfläche ist splitter- und faserfrei und muss nicht zusätzlich mit Ölen oder anderen Pflegemitteln behandelt werden.
| WPC-System | Zaunfeld BxHxT | Anzahl Nut-Feder-Profile | Profil HxT | Abschlussleiste unten | Abschlussleiste oben |
|---|---|---|---|---|---|
| XL | 178x184x2 cm | 6 | 300x20 mm | 20x30 mm | 25x30 mm |
| CLASSIC | 178x184x2 cm | 12 | 150x20 mm | 20x30 mm | 25x30 mm |
| PLATINUM | 178x184x2 cm | 12 | 150x20 mm | 20x30 mm | 25x30 mm |
- Bitte beachten Sie, dass die WPC-Profile je nach Witterungsbedingungen und Sonneneinstrahlung nachhellen können. Dies ist ein für dieses Material üblicher und normaler Effekt.
- Die Gesamtlänge kann bedingt durch die Montage variieren.
| Marke | TraumGarten |
|---|---|
| Lieferumfang | Set |
| Art | Sichtschutzzaun, Steckzaun, Lamellenzaun |
| Material | WPC |
| Kunststoffart | WPC |
| Oberflächenstruktur | strukturiert |
| Farbe | Platinum Braun |
| Transparenz | undurchsichtig |
| Produktumfang | Set |
| Breite | 178 cm |
| Höhe | 183 cm |
| Abmessung Lamelle | 150x20 mm |
| Ausrichtung Lamellen | waagerecht |
| Montageart | Stecken |
| Gewicht | Variante am Produkt wählen, um Gewicht zu sehen |
|
Infoblatt
Pflegehinweise Montageanleitung 1 Montageanleitung 2 |
|
| Art.-Nr.: | 100437695a |
| EAN: | |
| Produktsicherheitsverordnung |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- 1,88 m: 1xZaunfeld 2xPfosten
- 3,69 m: 2xZaunfeld 3xPfosten
- 5,50 m: 3xZaunfeld 4xPfosten
- 7,31 m: 4xZaunfeld 5xPfosten
- 9,12 m: 5xZaunfeld 6xPfosten
- 10,93 m: 6xZaunfeld 7xPfosten
- 12,74 m: 7xZaunfeld 8xPfosten
- 14,55 m: 8xZaunfeld 9xPfosten
- 16,36 m: 9xZaunfeld 10xPfosten
- 18,17 m: 10xZaunfeld 11xPfosten
- Montagematerial